Мы работаем на всей территории РФ. Офисы в Ярославле, Иванове, Владимире, Муроме, Костроме
8 800 555-06-40
Одна МЧД для нескольких пользователей

Если вы сдаете отчетность от одного уполномоченного представителя, но под разными пользователями, теперь не нужно повторно заполнять машиночитаемую доверенность (МЧД). В реквизитах достаточно выбрать нужного сотрудника, и доверенность автоматически подтянется.

Ранее, если вы хотели скопировать данные по доверенности, вам приходилось делать это вручную. Теперь, если один из пользователей оформляет и отправляет машиночитаемую доверенность (МЧД) на подпись руководителю или в контролирующий орган, доверенность автоматически становится доступной для других пользователей, которые выбирают сотрудника с тем же страховым номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в качестве подписанта. До тех пор, пока МЧД не подписана, она будет доступна только для просмотра в реквизитах пользователя, создавшего ее.

Чтобы выбрать сотрудника для сдачи отчетности в ФНС, перейдите в раздел «Реквизиты и настройки» → «Реквизиты плательщика» → «Настройки ФНС и Росстат» и в поле «Кто подписывает отчеты в ФНС» укажите нужного сотрудника. Выберите сертификат, и доверенность подтянется автоматически. Чтобы подтянуть МЧД ФСС, проделайте то же самое в блоке «Настройки ФСС».

Если эта функция еще не доступна в вашей системе Экстерн, вы можете обратиться в службу технической поддержки, и они помогут подключить ее для вас.

Оставить комментарий