Мы работаем на всей территории РФ. Офисы в Ярославле, Иванове, Владимире, Муроме, Костроме
8 800 555-06-40
Интеграция Контур.Эльба и Сбербанк Бизнес Онлайн

Благодаря этой технологии корпоративные клиенты банка, пользователи системы Сбербанк Бизнес Онлайн могут отказаться от ручного переноса платежей в онлайн-бухгалтерию Эльба, а также регулярно в автоматическом режиме получать выписки по своим счетам.

Чтобы начать пользоваться сервисом интеграции Контур.Эльба и Сбербанк Бизнес Онлайн, предпринимателям достаточно один раз выполнить настройку и синхронизировать список платежей в двух сервисах. Это минимизирует вероятность ошибок при ручном переносе данных и обеспечит правильность сведений в отчётах и платёжках на налоги.

Интеграция проведена с использованием fintech API Сбербанка — это механизм прямой интеграции с банком бухгалтерских и расчётных систем. Он обеспечивает бесшовную мгновенную синхронизацию платёжных данных в учётных системах пользователя с банк-клиентом. В настоящее время по этому каналу с банком взаимодействуют более 25 партнёров.

Интеграция доступна на всех платных тарифах без ограничений. На тарифах «Бизнес» и «Эконом» Эльба заодно сопоставит поступления по расчётному счёту и выставленные счета. Предприниматели будут видеть список контрагентов, которые должны заплатить.

Рамиль Шайхутдинов, руководитель Контур.Эльбы: «Сбербанк —самый популярный банк среди наших пользователей. Интеграция избавит их от лишних действий и поможет тратить меньше усилий на бухгалтерию. Надеемся, предпринимателям будет удобнее, и они оценят оба сервиса».

Эльба уже интегрирована с другими банками для предпринимателей: Альфа-банком, Тинькофф Банком, Модульбанком и Точкой.

О Сбербанк Бизнес Онлайн
Сбербанк Бизнес Онлайн — один из крупнейших корпоративных интернет-банков в Центральной и Восточной Европе. Сегодня с ним работают более 2 млн организаций. Сбербанк Бизнес Онлайн предлагает большой диапазон возможностей для предприятий любого масштаба и рода деятельности, а также полноценную экосистему нефинансовых сервисов для развития и ведения бизнеса.

В 2018 году международное издание Global Finance признало «Сбербанк Бизнес Онлайн» лучшим интернет-банком для предпринимателей в России. Средняя оценка системы пользователями — 4,4 из 5 возможных. «Сбербанк Бизнес Онлайн» получил несколько престижных отечественных и международных премий: за лучшее управление клиентским опытом — CX Awards Russia 2017, за лучший интерфейс и пользовательский опыт — Red Dot Communications Design Award 2017, за лучшие цифровые сервисы для корпоративных клиентов и как лучший интернет-банк в Центральной и Восточной Европе — Global Finance 2018.

Оставить комментарий