Мы работаем на всей территории РФ. Офисы в Ярославле, Иванове, Владимире, Муроме, Костроме
8 800 555-06-40
Обновления Контур.Закупок в июне

5 июня в сервисе появились закупки по капитальному ремонту в рамках 615 ПП из ЕИС. Мы будем показывать и процедуры предварительного отбора, и электронные аукционы.

zak1.png

В фильтре «Отрасль» в разделе «Строительство и ремонт» появилась дополнительная отрасль — Капитальный ремонт (615 ПП). Выберите этот фильтр, чтобы увидеть только закупки, проводимые в рамках 615 ПП. Закупки по капитальному ремонту размещаются на тех же площадках, что и закупки по 44-ФЗ, но не регламентируются нормами 44-ФЗ и проводятся не за счет бюджетных средств, поэтому мы относим их к коммерческим закупкам. Будьте внимательны при настройке поиска — если выбраны только закупки по 44-ФЗ и 223-ФЗ, сервис не покажет закупки в рамках 615 ПП.

В закупках по капитальному ремонту нет привычного объекта закупки, вместо него в извещении указан предмет аукциона. Предмет аукциона будет отображаться под названием закупки. Раз нет объектов — нет и кодов ОКПД, поэтому такие закупки не найдутся, если в шаблоне сохранены только «строительные» коды ОКПД. Если клиент заинтересован в закупках по капитальному ремонту, составляйте запросы с ключевыми словами «ремонт», «строительство» или выбирайте отрасль «Капитальный ремонт (615 ПП)

zak2.png

Закупки по 615 ПП публикуются на ЕИС с 14.05.2018. Старые закупки, которые не публиковались на ЕИС, в Контур.Закупках показывать не будем.

Еще одно приятное изменение — дизайн фильтра по ЭТП. Теперь пользователи смогут выбрать больше любимых площадок, а фильтром удобно пользоваться даже на мобильных устройствах.

zak3.png

Оставить комментарий