Мы работаем на всей территории РФ. Офисы в Ярославле, Иванове, Владимире, Муроме, Костроме
8 800 555-06-40
Открываем предзаказ на журнал «Я бухгалтер»

В свежем выпуске мы рассмотрим алгоритм перехода на онлайн-кассы, вопросы индексации зарплат в соответствии с МРОТ, порядок подачи уточненок по 2-НДФЛ и 6-НДФЛ, горячие вопросы по отчетности по страховым взносам и другие темы.

Период распространения выпуска — с середины апреля до середины июля 2018 года. Тираж будет рассылаться во второй половине апреля. Предзаказ продлится до 11:00 по московскому времени 13 апреля 2018 года.

Темы нового выпуска

  • Кассы. Алгоритм перехода на онлайн-кассы для компаний на ЕНВД и патенте. Критерии выбора ОФД и автоматизация товароучета. Порядок смены фискального накопителя. Обзор свежих писем контролирующих органов по применению ККТ.
  • Расчет по взносам и СВЗ-СТАЖ. Как подать уточненку за прошлые периоды по результатам проверки ФСС. Что учесть при представлении СЗВ-СТАЖ на сотрудников, уходящих на пенсию, в каких случаях подается СЗВ-СТАЖ дополняющая, в каких случаях — СЗВ-КОРР, какие графы в каких случаях нужно заполнять.
  • Порядок подачи уточненок по 2-НДФЛ и 6-НДФЛ. Когда подача уточненки — это обязанность налогоплательщика, а когда право? Аннулирующие и корректирующие справки по 2-НДФЛ. Порядок подачи уточненки по 6-НДФЛ в случае занижения и завышения налога, перерасчета отпускных, а также в тех случаях, когда ошибки не влияют на сумму налога.
  • Увеличение МРОТ и индексация зарплаты. Кто и в каком порядке обязан индексировать зарплаты? Нормативные документы и санкции. Выводы Конституционного суда о том, как правильно рассчитывать региональный МРОТ.
  • Изменения ТК РФ-2017: сложные случаи расчета зарплаты. Задачи для самопроверки по сложным случаям расчета зарплаты с учетом последних изменений положений ТК РФ: учет рабочего времени и оплата сверхурочных, работа в выходные и праздничные дни и др.

Получить бесплатный номер вы можете в офисах ОВК Груп или оформив доставку для этого воспользуйтесь кнопкой Заказать в верхнем меню

Оставить комментарий