Мы работаем на всей территории РФ. Офисы в Ярославле, Иванове, Владимире, Муроме, Костроме
8 800 555-06-40
Кассовый модуль Маркета начал работать с эквайрингом

Сервис теперь совместим с терминалом эквайринга Ingenico и научился скрывать область редактирования чека, чтобы она не мешала видеть больше позиций в нем.

Теперь сервис автоматически передает стоимость товара на терминалы Ingenico. Это наиболее распространенные устройства для расчетов по карте. В связи с этим в настройках кассы появилась вкладка «Эквайринг», в которой можно выбрать подходящий тип работы с терминалами:

— Нажмите «Нет», если не используете расчеты по карте. После этого касса будет настроена только на расчет наличными. Кассиру не придется при каждой продаже выбирать тип расчета.

— Нажмите «Внешний», если используете любой терминал для эквайринга, кроме модели Ingenico с протоколом Arcus2 2.0 (прошивка NewWay). Работа с терминалом не изменится: кассир будет вручную вводить стоимость на терминале, которую показывает касса.

— Нажмите «Ingenico», если работаете с терминалом модели Ingenico с протоколом Arcus2 2.0 (прошивка NewWay). Кассир сможет работать быстрее, потому что ККТ будет автоматически передавать сумму чека на терминал. Покупателю останется лишь ввести пин-код. Чек на ККТ распечатается автоматически после получения от терминала сигнала о том, что оплата прошла.

Советы по настройке Ingenico

1. Для подключения терминала выберите самое спокойное время. Так вы не потеряете клиентов, если возникнут трудности при настройке.

2. После подключения и настройки терминала проведите тестовую оплату и возврат. Если оплата не прошла, напишите об этом в онлайн-консультант:

После этого переведите терминал в режим «Внешний», чтобы вести расчеты по привычному вам сценарию, пока техподдержка с вами не свяжется.

Протокол и прошивку вашего терминала Ingenico уточните у банка, с которым сотрудничаете. Инструкция по настройке банковского терминала Ingenico.

Область редактирования чека можно скрыть

Мы доработали интерфейс в ответ на ваши пожелания о том, чтобы видеть больше позиций в сформированном чеке, а не область его редактирования.

Кликните на стрелку в правой части экрана:

Область редактирования скроется, и вы сможете увидеть больше позиций в чеке. Чтобы вернуть область редактирования чека, нажмите на стрелку в правом нижнем углу:

Удачных вам продаж!

Оставить комментарий