Мы работаем на всей территории РФ. Офисы в Ярославле, Иванове, Владимире, Муроме, Костроме
8 800 555-06-40
Приложение для проверки легальности лекарств и меховых изделий

В России реализуются два крупномасштабных проекта по маркировке — проект по маркировке меховых изделий и проект по маркировке лекарственных препаратов.

По данным ФНС Росси, в проекте по маркировке меховых изделий, на сегодня- 9600 участников, промаркировано более 4,5 миллиона товаров, из них продано 1,3 миллиона, на сумму более 80,2 миллиарда рублей. В системе маркировки лекарств зарегистрировано 430 крупнейших представителей фармотрасли и промаркировано более 2,6 миллиона упаковок лекарственных препаратов.

Приложение (доступно для iOS и Android) считывает QR-код с упаковки лекарства или  с метки мехового изделия и выдает на экране информацию с результатом проверки и описанием товара. В приложении доступен ручной ввод номера контрольного знака для проверки изделий из меха.

В ноябре 2017 г. Правительство поручило Минпромторгу, Минфину, ФНС, ФТС, ФСБ с участием «Ростеха» до 10 февраля 2018 года разработать и представить в правительство РФ проекты концепции по созданию в стране системы маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками до 2024 года и плана её реализации, включающего мероприятия по переходу на систему прослеживаемости движения всех групп товаров на территории Российской Федерации.

ФНС России определена федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим с участием ФТС России создание и функционирование информационной системы маркировки товаров контрольными знаками в интересах органов государственной власти.

Оставить комментарий