Мы работаем на всей территории РФ. Офисы в Ярославле, Иванове, Владимире, Муроме, Костроме
8 800 555-06-40
Разделение прав доступа в личном кабинете Контур.ОФД

В Личном кабинете Контур.ОФД появилось разделение прав доступа. Теперь каждый пользователь личного кабинета может иметь одну из ролей: администратор, управляющий, IT-специалист, кассир. Для каждой роли доступен определённый набор возможностей. Пользователь, вошедший в ЛК с сертификатом организации, автоматически становится администратором. Все остальные пользователи попадают в сервис по приглашению.

Зачем нужно разделение прав

Бывают ситуации, когда к личному кабинету ОФД нужно дать доступ какому-либо сотруднику, но не желательно, чтобы он видел данные о выручке или обладал широким спектром полномочий. Для этого удобно наделить пользователя определенными правами, и он будет видеть только ту информацию, которая нужна для решения его задач.
 
Пользователи и их права
 
Администратор – обладает максимальными правами: видит всю информацию по всем точкам продаж, может подключать кассы к ОФД, может приглашать в сервис других сотрудников или блокировать их.
 
Управляющий – видит всю информацию по всем или по определенным точкам продаж. Может подключать кассы к ОФД, может приглашать в сервис кассиров и IT-специалистов.
 
IT-специалист – может подключать новые кассы и контролировать связь касс с ОФД, но не видит информацию о выручке. Удобно наделять такими правами сотрудников центров технического обслуживания ККТ.
 
Кассир – видит только чеки своей кассы, но не видит информацию о выручке в целом.
 
Что важно знать
 
Все пользователи, которые заходили в личный кабинет до появления ролей, автоматически получили права администратора.  
 
Как настроить разделение прав доступа
 
1.  Настроить права доступа для каждого сотрудника можно в разделе «Настройки и оплата» перейдя на вкладку «Сотрудники и права доступа»:
 
      ofd1.png
2.  Появится окно с возможностью приглашения сотрудника:
ofd2.png
 
3.  При нажатии на кнопку «Пригласить сотрудника» появляются поля для заполнения, а также возможность выбрать роль данного сотрудника. Описание выбранной роли отобразится на экране.
      ofd3.png
4.  Нужно заполнить предложенные поля и отправить приглашение новому пользователю. На указанный электронный адрес придет письмо с приглашением.
5.  Нажав на кнопку «Принять приглашение», из письма пользователь перейдет в личный кабинет Контур.ОФД. Ему будут доступны только те данные, на которые он имеет права в рамках своей роли.

Оставить комментарий