Мы работаем на всей территории РФ. Офисы в Ярославле, Иванове, Владимире, Муроме, Костроме
8 800 555-06-40
ЭП для эмитентов ценных бумаг

КЭП для эмитентов ценных бумаг

С 1 февраля 2017 года информация о ценных бумагах, подлежащая раскрытию и публикуемая на сайтах агентств,  должна быть подписана квалифицированной электронной подписью, содержащей в структуре специальные OID. В январе 2017 годы УЦ СКБ Контур открывает продажи специализированного тарифного плана для раскрытия информации.

В соответствии с требованиями Положения о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг ЦБ РФ от 30.12.2014 г. № 454-П, организации-эмитенты должны публиковать информацию, подлежащую раскрытию, на странице в сети Интернет. В декабре 2015 года ЦБ определил 5 агентств, уполномоченных на опубликование этой информации в ленте новостей:
  • Информационное агентство AK&M: www.disclosure.ru
  • Ассоциация защиты информационных прав инвесторов (АЗИПИ): https://e-disclosure.azipi.ru/
  • Проект информационного агентства «Интерфакс» — «Центр раскрытия корпоративной информации»: www.e-disclosure.ru
  • Агентство экономической информации «ПРАЙМ-ТАСС»: https://disclosure.1prime.ru/
  • Сайт раскрытия информации СКРИН: www.disclosure.skrin.ru
С 1 февраля 2017 года информация о ценных бумагах, подлежащая раскрытию и публикуемая на сайтах агентств, должна быть подписана квалифицированной электронной подписью, содержащей в структуре специальные OID.
Выдавать КЭП для эмитентов ценных бумаг смогут удостоверяющие центры, получившие авторизацию в указанных агентствах.
Удостоверяющий центр СКБ Контур на данный момент:
  • авторизован на порталах «Центра раскрытия корпоративной информации», ИА «Интерфакс» и Агентства экономической информации «ПРАЙМ-ТАСС»;
  • проходит процесс авторизации на сайте раскрытия информации СКРИН и Ассоциации защиты информационных прав инвесторов АЗИПИ.
В Информационном агентстве AK&M дополнительная авторизация УЦ не требуется. Здесь принимаются КЭП всех УЦ, аккредитованных в Минкомсвязи.
В январе 2017 годы начнутся продажи специализированного тарифного плана для раскрытия информации. В сертификат по этому тарифу будут входить идентификаторы (OID) для работы на всех пяти порталах.
Обратите внимание!
До 1 февраля 2017 г. компании должны раскрывать информацию на порталах агентств в существующем режиме (с помощью действующей КЭП или простой электронной подписи в зависимости от агентства).
С 1 февраля 2017 г. действующие КЭП не будут работать на вышеперечисленных порталах, т.к. не содержат специальных OID.
Получите электронную подпись для  раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг в
Контур Центральный регион 8-800-555-06-40

Оставить комментарий