Мы работаем на всей территории РФ. Офисы в Ярославле, Иванове, Владимире, Муроме, Костроме
8 800 555-06-40
Электронный ПТС

Электронный ПТС. Электронные паспорта для ТС вводятся на территории пяти стран Евразийского экономического союза — России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии.
электронный птс

С 1 июля 2017 года страны ЕАЭС должны полностью перейти на электронные паспорта транспортных средств.
Соответствующее соглашение было принято ЕАЭС в августе 2014 года, а Россия ратифицировала его в июне 2016 года (Федеральный закон от 2 июня 2016 г. № 156-ФЗ).

Согласно новой системе, электронные паспорта на отечественный автопром начнут выдаваться уже с 1 января 2017 года, правда, параллельно с бумажными. Но после 1 июля следующего года документы станут полностью цифровыми. Тракторов и иных самоходных машин изменения коснутся с 1 июля 2018 года.

Итогом работы системы станет единая база автомобильной, сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники. Специалисты отмечают, что это позволить минимизировать криминальную составляющую (угон, перебивка номеров), а также незаконный вывод за границу.

Стоит отметить, что персональных данных владельца — ФИО, адрес регистрации — в электронных паспортах не будет, акцент делается на более точные характеристики техники. В договоре купли-продажи будет указываться лишь ViN автомобиля.

Для работы в СЭП организация должна получить квалифицированную электронную подпись, содержащую дополнительную область применения СЭП (OID 1.2.643.6.37.1.1). КЭП без данного OID для работы в системе не подойдет.

Вам потребуются: КЭП с OID для работы в СЭП на 12 месяцев + Лицензия Крипто Про CSP + Носитель (Rutoken)
Будут полезны: Услуга сопровождения сертификата, запись дубликата ЭП, ускоренный выпуск ЭП
На кого оформлять КЭП: На текущий момент нет ограничений по ответственному лицу, которое может взаимодействовать с СЭП от лица организации

Контур.Центральный регион выдает электронные подписи для системы «Электронный паспорт». Оформите заявку в разделе «Купить»

Оставить комментарий