Мы работаем на всей территории РФ. Офисы в Ярославле, Иванове, Владимире, Муроме, Костроме
8 800 555-06-40
Государственная экспертиза проектной документации — Онлайн

экспертиза проектной документации

В соответствии с Постановлением правительства РФ от 07.12.15 №1330 проектная документация, результаты инженерных изысканий, а также документы, необходимые для проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, представляются в госэкспертизу РФ, в электронной форме, подписанные усиленной квалифицированной ЭП (КЭП).

Какие экспертизы существуют?

Существует следующее деление экспертиз проектной документации:

на федеральном уровне – ФАУ «Главгосэкспертиза России» уполномочивается на проведение гос. экспертизы проектной документации в следующих случаях https://gge.ru/fau/#p1. Инфраструктура для сдачи проектной документации в электронном виде у ФАУ «Главгосэкспертиза России» полностью готова. Работа осуществляется через портал https://gge.ru.

на региональном уровне – региональные управления государственной экспертизы уполномочиваются на проведение гос. экспертизы проектной документации в случаях, когда выполнение работ осуществляется полностью или частично за счет бюджетных средств.

Инфраструктура для сдачи проектной документации в электронном виде реализована частично, в каждом регионе РФ вопрос решается самостоятельно. В ряде регионов региональные центры государственной экспертизы интегрировали системы электронного документооборота в свои информационные ресурсы для приёма документов в электронном виде.

негосударственная экспертиза проектной документации. Требование по предоставлению документации в электронном виде не установлено. Соответственно инфраструктура для сдачи проектной документации в электронном виде может быть реализована адресно, по инициативе организации, занимающейся негосударственной экспертизой.

Кто предоставляет документы в госэкспертизу?

Сертификат КЭП потребуется:

Организациям, выступающим Заказчиками проектных работ на капитальное строительство, реконструкцию (работы осуществляются полностью или частично за счет бюджетных средств);
Проектным организациям в области проектирования и изыскания в строительстве, занимающиеся разработкой проектно-сметной документации на капитальное строительство, реконструкцию;
Региональным центрам государственной экспертизы.
В данном случае подойдет электронная подпись по тарифному плану «Квалифицированный.Классик»:

квалифицированный сертификат электронной подписи – 3000р;
лицензия КриптоПро – 1000р;
защищенный носитель в составе тарифного плана – 500р.

Сервис Контур.Крипто https://crypto.kontur.ru/, с помощью которого абоненты нашего УЦ могут бесплатно подписывать документы электронной подписью, осуществлять проверку электронной подписи.

Оставить комментарий